Строительство Кожуховской линии Московского метрополитена планируется завершить в 2018 году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
В настоящее время возводятся основные конструкции станций "Лухмановская" и "Некрасовка". На "Авиамоторной", "Нижегородской улице", "Стахановской", "Окской улице", "Юго-Восточной", "Косино" и "Улице Дмитриевского" ведется вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства.
Хуснуллин отметил, что розовая ветка свяжет с метро те районы, в которых сегодня нет станций в шаговой доступности. Кроме того, Кожуховская линия сможет разгрузить самую загруженную Таганско-Краснопресненскую линию.
Кожуховская линия метро пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский.





















































































