Медики увезли последних пострадавших в аварии автобуса в Забайкалье


"Мобильный репортёр"

Бригада скорой помощи увезла с места аварии автобуса в Забайкалье последних пострадавших. По словам главы Петровск-Забайкальского района Андрея Кузнецова, их доставляют в центральную районную больницу. Состояние 34 человек, пострадавших в ДТП, оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

Бригада скорой помощи увезла с места аварии автобуса в Забайкалье последних пострадавших. По словам главы Петровск-Забайкальского района Андрея Кузнецова, их доставляют в центральную районную больницу.

Автобус, в котором был 51 человек, съехал в кювет и перевернулся на 702-м километре трассы "Байкал" в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района. По последним данным, погибли 11 человек, остальные пострадали. Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по статье 238 УК РФ — "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Состояние 34 человек, пострадавших в ДТП, оценивается как тяжелое и крайне тяжелое, передает ТАСС. Некоторых из пострадавших могут эвакуировать в Читу, сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай. По его словам, министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила профильным федеральным специалистам оказывать содействие региональным коллегам в определении тактики лечения пострадавших.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю открыло телефонную горячую линию в связи с аварией автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка. Узнать информацию о пострадавших пассажирах можно по телефону: 8 (3022) 35-61-61.