В числе погибших при аварии автобуса в Забайкалье - один ребенок

Среди погибших в аварии автобуса с паломниками в Забайкальском крае - один ребенок, сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края. В автобусе ехали преимущественно женщины, некоторым из них было около 70 лет.

Среди погибших в аварии автобуса с паломниками в Забайкальском крае — один ребенок, сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края. "Один ребенок погиб, одна девочка санавиацией направлена в Улан-Удэ, еще один ребенок находится в отделении травматологии Петровск-Забайкальской ЦРБ, его состояние оценивают как средней степени тяжести", — рассказали там.

Глава Петровск-Забайкальского района Андрей Кузнецов добавил, что пассажирами автобуса были преимущественно женщины, некоторым из них было около 70 лет, передает ТАСС. Автобус, в котором находился 51 человек, упал с насыпи высотой до 30 метров на 702-м километре трассы "Байкал" в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района. На участке, где произошла авария, велись ремонтные работы, было снято бордюрное ограждение, а предупреждающих знаков не было.

Автобус перевозил паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук Красночикойского района, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского. По уточненным данным, погибли 11 человек, 36 были госпитализированы, одна женщина из числа пострадавших находится в коме.