Число жертв ДТП с паломниками возросло до 13

Количество погибших в аварии автобуса с паломниками в Забайкальском крае увеличилось до 13. Днем в понедельник в реанимации Петровск-Забайкальской Центральной районной больницы скончалась еще одна женщина из числа пассажиров автобуса.

Количество погибших в аварии автобуса с паломниками в Забайкальском крае увеличилось до 13. Днем в понедельник в реанимации Петровск-Забайкальской Центральной районной больницы скончалась еще одна женщина из числа пассажиров автобуса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главы Забайкальской митрополии, сославшись на информацию из больницы.

13 июня власти региона объявили днем траура по погибшим в ДТП с автобусом. "Губернатор Наталья Жданова объявила 13 июня днем траура ", — сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы губернатора Людмила Миркутова. Соответствующее постановление опубликовано на портале государственной системы правовой информации днем в понедельник.

В день траура на территории края будут приспущены государственные флаги РФ и флаги региона, а СМИ рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.

Автобус, в котором находился 51 человек, минувшей ночью упал с насыпи в Петровск-Забайкальском районе, на 702-м километре трассы "Байкал". На месте погибли десять человек, позднее скончались еще трое.

Автобус перевозил православных паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук Красночикойского района, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.