ГИБДД начала охранять Челябинск от выхлопных газов


ГТРК "Южный Урал"

ГИБДД начала охранять Челябинск от выхлопных газов.

Южноуральская Госавтоинспекция подключилась к работе по выявлению автотранспорта с превышением нормативов содержания вредных веществ в выхлопных газах. Сотрудники ведомства приступили к дежурству на четырех выездах и въездах в город, чтобы защитить экологию Челябинска, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на отделение пропаганды безопасности ГИБДД.

"Как показывает практика, каждое пятое шестое транспортное средство не соответствует требованиям по выбросам и привлекается нами к административной ответственности, в том числе и должностные лица осуществлявшие выпуск этих транспортных средств на линию", – подчеркнули в ведомстве.

В дневное время для большегрузов будет ограничен въезд в Челябинск по основным магистралям.

"Госавтоинспекцией начинает осуществляться контроль соблюдения требований дорожных знаков "Движение грузовых транспортных средств запрещено. Такой контроль будет осуществляться в том числе и с использованием средств автоматической фото- видеофиксации. Вводится также запрет на проезд по г. Челябинску большегрузного транзитного транспорта", – говорится в сообщении ГИБДД.

В ближайшее время в городе установят дополнительные аншлаги и дорожные знаки. Транзитный транспорт будет запускаться в обход Челябинска, что позволит минимизировать негативное влияние выбросов транспортных средств на экологическую обстановку.

фото: health-innovations.org