В Петербурге открыли I Международный фестиваль учебных театров


ГТРК "Санкт-Петербург"

"Школа. Студия. Мастерская". В Петербурге открыли первый Международный фестиваль учебных театров - к юбилею мастерской Григория Козлова. 20 лет назад он набрал свой первый режиссерский курс. С тех пор, как говорит мастер, он вырастил уже пять поколений творцов, и это повод объединить их вместе.

"Школа. Студия. Мастерская". В Петербурге открыли первый Международный фестиваль учебных театров — к юбилею мастерской Григория Козлова. 20 лет назад он набрал свой первый режиссерский курс. С тех пор, как говорит мастер, он вырастил уже пять поколений творцов, и это повод объединить их вместе.

В день открытия фестиваля в Доме актера прошла творческая встреча с основателем и художественным руководителем московской Студии театрального искусства — Сергеем Женовачом. Всего в фестивале принимают участие больше 10 театров. Мастерская Петра Фоменко, Театр поколений Корогодского, Мастерская Дмитрия Брусникина — в школе-студии МХАТ. Но не только российские, даже зарубежные театры привезут постановки. К примеру, свой спектакль представит учебная студия из Малайзии.