Виталий Мутко поздравил российских хоккеистов с серебром чемпионата мира

Сборная России заняла второе место на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд. Для того, чтобы определить победителя, понадобилось не три, а четыре периода. Игру нашей сборной прокомментировал министр спорта Виталий Мутко.

"За них не стыдно. Несмотря на поражение от финнов, наша молодежка смотрелась очень хорошо", — считает Мутко. Он поздравил хоккеистов с завоеванным серебром и пожелал игрокам дорасти до взрослой команды.

А вот — комментарий капитана нашей сборной, автора одной из шайб Владислава Каменева: "Мы полностью выложились, все отдали, сил больше нет. Хотели выиграть, но не вышло. Сегодня было обидней проиграть, чем год назад в Канаде"

Проигрывая 2:3, наша молодежка организовала настоящий штурм ворот соперника и за 6 секунд до финальной сирены Андрей Светлаков сравнял счет. И у наших появился шанс в овертайме! Но золотой гол забили все-таки финны, передает телеканал "Россия 24".

А начался финал с шайбы капитана сборной России Владислава Каменева, заброшенной уже на 4 минуте. Такой счет продержался до конца второй двадцатиминутки, а вот третья получилась мегарезультативной. Финны сравняли счет, наши тут же вышли вперед: забил Светлаков, который в итоге, был признан лучшим игроком матча.

Послед того, как хозяева льда отличились еще дважды, случился тот самый финальный штурм финских ворот, шайба Светлакова, подарившая нам надежду — и победный гол соперника.