Зубков - новый президент Федерации бобслея России


Сергей Бобылев/ТАСС

Читать Вести в MAX
Двукратный олимпийский чемпион 2014 года в бобслее Александр Зубков избран новым президентом Федерации бобслея России (ФБР). Выборы состоялись в четверг в рамках внеочередной конференции организации.

Двукратный олимпийский чемпион 2014 года в бобслее Александр Зубков избран новым президентом Федерации бобслея России (ФБР), сообщает ТАСС. Выборы состоялись в четверг в рамках внеочередной конференции организации.

На пост главы ФБР также претендовал бывший главный тренер сборной России Владимир Любовицкий.

Выборы нового президента Федерации бобслея России были связаны с тем, что прежний глава федерации Георгий Беджамов с середины декабря прошлого года находился за пределами России и не исполнял функции руководителя.

Тверской суд Москвы 5 февраля удовлетворил ходатайство следствия и выдал санкцию на заочный арест Беджамова, объявленного в международный розыск по обвинению в крупном мошенничестве. 21 марта Мосгорсуд признал законным заочный арест Беджамова, который является одним из совладельцев Внешпромбанка, лишенного лицензии Банка России. В апреле Беджамов был арестован в Монако.