Суд разрешил бойцу Александру Емельяненко покинуть колонию Борисоглебска

Сегодня, 24 ноября, Воронежский областной суд рассмотрел апелляцию по делу Александра Емельяненко. Напомним, прокуратура обжаловала предыдущее решение Борисоглебского суда, который постановил заменить бойцу оставшийся реальный срок на 2 года и 23 исправительных работ.

Сегодня, 24 ноября, Воронежский областной суд рассмотрел апелляцию по делу Александра Емельяненко. Напомним, прокуратура обжаловала предыдущее решение Борисоглебского суда, который постановил заменить бойцу оставшийся реальный срок на 2 года и 23 исправительных работ. Именно эти лишние дни и стали причиной протеста гособвинения. По словам прокуроров, исправительные работы не могут продолжаться более двух лет.

К моменту сегодняшнего заседания спортсмен успел отсидеть эти спорные три недели, поэтому областной суд оставил в силе решение Борисоглебского районного суда о замене реального срока на 2 года исправительных работ. Известно, что сам Емельяненко в заседании участие не принимал – даже по видеоконференции. Когда же состоится сам долгожданный момент освобождения – пока не сообщается.

Напомним, что в мае 2015 года суд признал спортсмена виновным и приговорил его к 4,5 годам лишения свободы. По версии следствия, Емельяненко "совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия" в отношении своей домработницы. Сам боец не признал вину. Отбывать наказание спортсмена отправили в колонию Борисоглебска. Там он зря время не терял. Как рассказывают члены Общественной наблюдательной комиссии, во время отбывания срока известный боец установил в своей камере свои правила. Если кто-то из сокамерников собрался покурить, ему приходилось отжаться 20 раз.