В Донбассе под обстрел силовиков попали журналисты и СЦКК

Сотрудники Совместного центра по контролю и координации прекращения огня и журналисты попали под обстрел В Донбассе. Сообщается, что огонь вели украинские силовики. Инцидент произошел в районе поселка Донецкий, рассказал представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Сотрудники Совместного центра по контролю и координации прекращения огня и журналисты попали под обстрел В Донбассе. Огонь вели украинские силовики. Инцидент произошел в районе поселка Донецкий, рассказал представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко, пишут РИА Новости.

"При выезде на место обстрела поселка Донецкий, который произошел в 16:10 8 апреля, были обстреляны СЦКК и журналисты", — заявил он.

Как отметил Марочко, сейчас наблюдатели СММ ОБСЕ подъезжают к поселку. Он добавил, что в этом районе до сих пор идет бой. Силовики стреляют из БМП-2, стрелкового оружия, СПГ-9.

Между тем, в ДНР заявили, что за сутки украинские силовики 52 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР. Обстрелам подверглись 19 населенных пунктов республики, пишет ТАСС.