"Ночные волки" уже в Польше: акция "Дороги Победы - на Берлин!" продолжается


ГТРК "Калининград"

Мотоциклисты из байкерского клуба "Ночные волки" почтили память жертв ОУН-УПА в польском Вроцлаве. Акция байкеров "Дороги Победы — на Берлин" стартовала 27 апреля из международного байк-центра в Нижних Мневниках. Байкеры уже проехали Москву, Смоленск, Катынь, Минск, Хатынь.

Мотоциклисты из байкерского клуба "Ночные волки" почтили память жертв ОУН-УПА в польском Вроцлаве, сообщили РИА НОВОСТИ.

Акция байкеров "Дороги Победы — на Берлин" стартовала 27 апреля из международного байк-центра в Нижних Мневниках. Байкеры уже проехали Москву, Смоленск, Катынь, Минск, Хатынь. В воскресенье колонна мотоциклистов прибыла в Польшу. В тот же день в Варшаве они возложили цветы к Могиле неизвестного солдата и на мемориальном кладбище на улице Жвирки и Вигуры, где похоронены советские солдаты, освобождавшие Польшу.

Этот мотопробег стал третьим по счету. Ранее польские пограничники отказывались пропускать его участников «из соображений безопасности». Однако единичным мотоциклистам все же удавалось попасть на территорию Евросоюза и добраться до Берлина. После Варшавы "Ночные волки" направятся во Вроцлав, Освенцим, Будапешт, Братиславу, Брно и Прагу. Конечной точкой мотопробега является Берлин.