Ракетчики ВВО из Приморья прошли обучение на новейшие ОТРК "Искандер"


ГТРК "Владивосток"

Военнослужащие ракетного соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Приморье, завершили переобучение на новейшие оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М".

Военнослужащие ракетного соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Приморье, завершили переобучение на новейшие оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) "Искандер-М". В ближайшее время они примут участие в учении, во время которого расчеты комплексов совершат марш и проведут учебные пуски ракет, сообщил сегодня ТАСС начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

"Ракетчики прошли теоретическую и практическую подготовку, изучили материальную часть и тактико-технические характеристики новых ракетных комплексов, освоили методику транспортировки и перегрузки ракет, заряжания пусковых установок", — сообщил Гордеев, уточнив, что обучение проходило в специализированном центре боевого применения ракетных войск и артиллерии в Астраханской области.

В ближайшее время ракетчикам примут участие в тактическом учении, в ходе которого расчеты комплексов "Искандер-М" совершат марш в указанный район, выполнят развертывание пусковых установок, подготовку их к стрельбе, поведут учебные (электронные) пуски ракет. Боевые стрельбы приморские ракетчики проведут в сентябре текущего года, добавил Гордеев.