В субботу в Туле – единый день показа документального фильма телеканала "Россия" о защитниках города в годы Великой Отечественной войны.

В субботу в Туле — единый день показа документального фильма телеканала "Россия" о защитниках города в годы Великой Отечественной войны. В основе картины уникальная хроника тех лет и масштабные реконструкции. В фильме рассказывают о том, как был сформирован Тульский рабочий полк, вставший на оборону города.

Накануне вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, кадетами, суворовцами и школьниками документальный фильм посмотрел и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. После показа документального фильма "Забытых подвигов не бывает. Тула. 41-й год" состоялось его обсуждение, передает канал "Россия 24".