СК возбудил дело о взятке на замначальника управления МВД по Барнаулу


ГТРК "Алтай"

Читать Вести в MAX
Сегодня стало известно, что следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейского, который занимает высокий пост в управлении МВД по Барнаулу.

Сегодня стало известно, что следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейского, который занимает высокий пост в управлении МВД по Барнаулу. По данным правоохранительных органов, Андрея Арестова, заместителя начальника управления МВД по Барнаулу, подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, полицейский предложил одному гражданину передать деньги за прекращение уголовного дела и снятие ареста с имущества. С мая прошлого года по январь нынешнего Арестов, как считает следствие, частями получил 1 миллион 200 тысяч рублей.

Как сообщила Ольга Чеснокова, старший помощник руководителя СУСК РФ по АК по взаимодействию со СМИ, при получении одной из частей взятки полицейский был задержан с поличным сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Проведены обыски по местам жительства подозреваемых, идут выемки предметов и документов, имеющих значение для следствия, проводятся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.