"Зенит" победил испанский "Реал Сосьедад" со счётом 3:1


ГТРК "Санкт-Петербург"

Вторая победа "Зенита" в групповом этапе Лиги Европы. Накануне на Крестовском со счетом 3:1 "сине-бело-голубые" уверенно обыграли испанский "Реал Сосьедад". Все пятеро петербургских аргентинцев вышли в стартовом составе.

Вторая победа "Зенита" в групповом этапе Лиги Европы. Накануне на Крестовском со счетом 3:1 "сине-бело-голубые" уверенно обыграли испанский "Реал Сосьедад".

Все пятеро петербургских аргентинцев вышли в стартовом составе. Один из них, Эмилиано Ригони, уже на пятой минуте открыл счет в матче. В середине первого тайма вратарь испанской команды грубо ошибся при приеме мяча, его перехватил Александр Кокорин и удвоил преимущество. "Реал Сосьедад" сумел сократить отставание в счете на 41-й минуте. После подачи углового мяч в сетку ворот головой направил Диего Лиоренте.

Во втором тайме "Зенит" снова забил: Кокорин оформил дубль. На послематчевой пресс-конференции наставник "сине-бело-голубых" Роберто Манчини объяснил, почему в стартовом составе вышли сразу 5 аргентинских легионеров и не оказалось Артема Дзюбы.

После победы "Зенит" возглавил турнирную таблицу своей группы. Теперь у петербуржцев 6 очков. Следующий матч Лиги Европы "Зенит" проведет в октябре. В гости на Крестовский приедет норвежский "Русенборг".