Кот Ахилл предсказал победу Австралии в сегодняшнем матче


ГТРК "Санкт-Петербург"

До следующего матча Кубка конфедераций остались считанные часы. Сегодня вечером новый стадион на Крестовском острове принимает сборные Камеруна и Австралии. И уже по традиции исход игры предсказал петербургский оракул турнира - эрмитажный кот Ахилл.

До следующего матча Кубка конфедераций остались считанные часы. Сегодня вечером новый стадион на Крестовском острове принимает сборные Камеруна и Австралии. И уже по традиции исход игры предсказал петербургский оракул турнира — эрмитажный кот Ахилл.

На этот раз около флагов соперников кроме мисок с едой поставили картонные домики. Организаторы сделали все, чтобы предсказание далось коту максимально комфортно. Но Ахилл уже во второй раз подтвердил: он личность не медийная. И в ответственный момент вновь растерялся и к любимой еде не спешил. И это несмотря на то, что был голоден: Ахилл еще не завтракал. Впрочем, с третьей попытки кот все же продемонстрировал свой выбор, усевшись на батарее ближе к флагу Австралии.

Это уже второй опыт предсказаний эрмитажного оракула. В прошлый раз он оказался точен: Россия победила в матче с Новой Зеландией. Стрессовая ситуация для кота повторится уже в эту субботу, когда на новой арене "Санкт-Петербург" пройдет очередной матч.