Тема:

Су-25 упал на огород 8 лет назад

На место аварии Су-25 в Приморье вылетит комиссия Минобороны РФ


ГТРК "Владивосток"

Днем 30 марта в районе села Черниговка упал военный самолет. По предварительным данным упал штурмовик Су-25. Информацию о падении подтвердили в районной администрации. По предварительным данным, у самолета отказали двигатели.

В Минобороны РФ подтвердили, что 30 марта во время выполнении посадки на аэродром Черниговка Восточного военного округа
потерпел аварию самолет Су-25. Штурмовик выполнял учебно-тренировочный полет, говорится в сообщении ведомства, поступившем в ТАСС.

"Летчик катапультировался, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Полет выполнялся без боекомплекта. На земле жертв и разрушений нет", — уточнили в Минобороны. К месту происшествия готовится вылететь комиссия по безопасности
полетов Минообороны России", — добавили в ведомстве.

По предварительной информации, штурмовик упал из-за того, что у самолета отказали двигатели. Сотрудники МЧС ликвидируют пожар на месте падения. Полицейские выставили оцепление, местных жителей близко не пускают. Как сообщили корреспонденту VL.ru в отделе информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа во Владивостоке, оба пилота штурмовика живы. По сообщению очевидцев, перед падением на высоте около 100 метров катапультировались два пилота. Информация об их судьбе выясняется.

В администрации Черниговского района Приморского края корреспонденту VL.ru информацию о падении штурмовика Cу-25 подтвердили. На место уже выехали сотрудники ГО ЧС, глава Черниговского района Владимир Семкин. Информация о происшествии и пострадавших уточняется.