Учредитель "Островного" заочно арестован и объявлен в розыск

В международный розыск объявлен учредитель курильского ЗАО "Рыбокомбинат Островной" Юрий Белкин. Он также заочно арестован, сообщил заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин. На имущество Белкина наложен арест.

В международный розыск объявлен учредитель курильского ЗАО "Рыбокомбинат Островной" Юрий Белкин. Он также заочно арестован. Об этом сообщил заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин. Он также добавил, что на имущество Белкина наложен арест. Идет следствие, передает "Интерфакс".

Южно-Сахалинский городской суд в конце прошлой недели задержал на срок 2 месяца экс-директора рыбокомбината Наталью Кашкарову. По словам Гулягина, после прокурорских проверок рыбокомбината в 2014, 2015, 2016 годах, внесено 10 представлений, 44 должностных и юридических лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

В настоящий момент находятся на рассмотрении еще 22 дела об административных правонарушениях. Судом удовлетворено 182 заявления прокурора в защиту трудовых прав работников. По ним взыскано почти 7 миллионов рублей. "По четырем направленным в порядке статьи 37 УПК материалам следственными органами возбуждено четыре уголовных дела", — сказал Гулягин.

Он также добавил, что после действий прокуратуры работники предприятия, в том числе и те, которые уволились ранее, получили 24,2 миллиона рублей задолженности по зарплате.