Снята меджлисовско-националистическая блокада Крыма

На границе с Украиной работают в штатном режиме все три крымских пункта пропуска. В субботу из-за марша с участием членов экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) пункт пропуска "Чонгар" оказался заблокированным.

На границе с Украиной работают в штатном режиме все три крымских пункта пропуска, сообщает РИА Новости. В субботу из-за марша с участием членов экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) пункт пропуска "Чонгар" оказался заблокированным. Мероприятие проходило на украинской стороне, после завершения Украина возобновила работу пункта. Идет оформление документов как на въезд, так и на выезд.

20 сентября 2015 года украинские радикалы объявили продовольственную забастовку полуострова, однако первый год блокады Крым встретил безо всякого дефицита. Крым воссоединился с Россией в результате референдума, проведенного в марте 2014 года – тогда 95,6% жителей Севастополя и 96,77% избирателей республики Крым проголосовали за вхождение в состав РФ.