В страшном ДТП в Подмосковье погибла семья священника из Ярославской области


ГТРК "Ярославия"

Страшное ДТП произошло в Подмосковье. В субботу утром в Пушкинском районе погибла семья священника из Ярославской области.

Страшное ДТП произошло в Подмосковье. В субботу утром в Пушкинском районе погибла семья священника из Ярославской области. Возбуждено уголовное дело против теперь уже бывшего сотрудника полиции, который стал виновником жуткой аварии. Погибла целая семья — диакон Воскресенского собора Тутаева Алексий Шумилин, его беременная супруга, младенец, которому не было еще и года, и бабушка малыша. Еще один трехлетний ребенок выжил, его госпитализировали.

По предварительным данным, «Мерседес», за рулем которого находился сотрудник полиции, на большой скорости въехал в автомобиль «Сузуки», в котором находилась семья священника. От сильного удара кроссовер с пятью людьми вылетел на обочину. Оперуполномоченный по городскому округу Ивантеевка, отмечает следствие, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он уже уволен из органов внутренних дел. Свои соболезнования в связи с гибелью выразили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон и епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.