Экс-вице-губернатор Петербурга задержан по подозрению в мошенничестве


ГТРК "Санкт-Петербург"

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян задержан в Москве. Его подозревают в мошенничестве на сумму в 50 миллионов рублей. Деньги выделяли на строительство стадиона на Крестовском острове. Сам факт хищения установлен еще в 2014 году.

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян задержан в Москве. Его подозревают в мошенничестве на сумму в 50 миллионов рублей. Деньги выделяли на строительство стадиона на Крестовском острове.

Сам факт хищения установлен еще в 2014 году. Тогда вице-губернатор, по данным Следственного комитета, незаконно привлек акционерное общество ТДМ в качестве субподрядчика. Компании был перечислен аванс на поставку видео табло для стадиона. Впоследствии, считает следствие, деньги расхитили через фирмы-однодневки.

Напомним, Марат Оганесян занимал пост вице-губернатора Петербурга с 2013 по 2015 годы: курировал объекты строительства. Сейчас следователи совместно с сотрудниками УФСБ проводят обыски в квартирах подозреваемого в Москве и Московской области. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.