Мэр областной столицы рассказал о новых объектах, которые украсят Кемерово. Илья Середюк на своей страничке "ВКонтакте" написал, что в Лесной Поляне в этом году продолжат строительство проспекта Михайлова до трассы на Андреевку.
"В 2018-м начнётся освоение западной части микрорайона за школой №85 — всего построят многоквартирных домов и таунхаусов мощностью 220 тысяч квадратных метров. Также в ближайшие 5-7 лет в Лесной Поляне появятся ещё одна школа и 2 детских сада на 350 мест каждый", — сообщает "Радио Маяк" со ссылкой на мэра областной столицы.
В городе-спутнике появится Ботанический сад с 4-мя климатическими зонами и место для проведения пикников. "С учетом перепадов высот и наличия водных источников задумали устройство специальной запруды и организации места отдыха у воды", — добавил градоначальник.
Стоит отметить, что в схеме застройки Лесной Поляны значится и Луна-парк. Добавим, все изменения мэр Кемерова обсудил с Борисом Горобцовым, директором компании-застройщика, работающей в районе.