Ульяновский суд продлил срок ареста коллектору, который поджег ребенка

Ульяновский суд продлил срок ареста коллектору, который поджег ребенка. Итогов предварительного следствия вышибала будет дожидаться за решеткой еще один месяц. Такое решение сегодня вынес Ленинский районный суд города.

Ульяновский суд продлил срок ареста коллектору, который поджег ребенка. Итогов предварительного следствия вышибала будет дожидаться за решеткой еще один месяц. Такое решение сегодня вынес Ленинский районный суд города.

Напомним, по данным следствия, Дмитрий Ермилов за долги поджег дом кредитора. От коктейля молотова тяжело пострадал двухлетний ребенок и его дедушка. В уголовном деле теперь появилась еще одна статья. Кроме покушения на убийство двух и более лиц и умышленной порче имущества, ульяновца обвиняют еще и в вымогательстве. Однако бывший сотрудник органов внутренних дел свою вину не признает до сих пор.

«В данных преступлениях я не принимал никаких участий…не совершал данные преступления».

Игорь Булгаков, и.о. обязанности прокурора Ленинского района г. Ульяновска, сообщил: «Позиция следствия такова, что доказательства его виновности собраны в полном объёме, что позволяет направить уголовное дело в суд  для рассмотрения по существу.  По мере пресечения позиция однозначная – оставить ее прежней и продлить в последующем до вынесения законного решения суда.  Это связано и с социальной опасностью совершенных преступлений, а также с тем, что он может непосредственно воздействовать на потерпевших и свидетелей по уголовному делу».

Между тем, коллекторам запретили разговаривать с детьми и знакомыми должников.  Как сообщают федеральные СМИ, профессиональная ассоциация коллекторов разработала новые правила для сотрудников агентств по взиманию долгов.

Так, принятый этический кодекс запрещает вышибалам упоминать в разговоре силовые ведомства и скрывать номер телефона. Да и сама беседа должна  стать более культурной. В новых правилах предполагается, что к должнику будут обращаться только на «вы».

Напомним, уже 13 мая в Госдуме во втором чтении рассмотрят  законопроект «О защите прав должников». В российском парламенте ожидают, что новый  этический кодекс станет его логическим дополнением.