Томский спасатель побил рекорд страны на чемпионате Европы по гиревому спорту


ГТРК "Томск"

Томский спасатель побил рекорд страны. На чемпионате Европы по гиревому спорту Владимир Полянский выполнил 83 толчка по длинному циклу – так называется одна из дисциплин.

Томский спасатель побил рекорд страны. На чемпионате Европы по гиревому спорту Владимир Полянский выполнил 83 толчка по длинному циклу — так называется одна из дисциплин.

Чтобы получить самый высокий разряд в гиревом спорте, Владимир Полянский за всю карьеру выступлений набрал уже необходимые баллы. В его личной копилке достижений — титул трёхкратного чемпиона мира, шестикратного чемпиона России. Свою шестую победу на чемпионате Европы томский спасатель одержал 3 июня, в Ярославле.

Тренируется мастер спорта международного класса практически не отходя от рабочего места. Прямо в пожарной части оборудована комната для занятий. В спорт Владимира привёл брат лет 20 назад. Благодаря большому спортивному опыту и попал в систему МЧС. Моментальное реагирование и своевременное прибытие на место пожара — основная профессиональная ответственность Владимира Полянского. В его обязанности входит и подача воды на месте возгорания. Следит за состоянием пожарного автомобиля и его готовности к работе. 100 процентная отдача на работе и в спорте — залог успеха.

Победой на чемпионате Европы Владимир обеспечил себе путевку на Чемпионат мира, который состоится уже этой осенью в Казахстане.