Дело о ЧП в Иркускане передали следователям


ГТРК "Южный Урал"

Читать Вести в MAX
Правоохранители готовятся возбудить уголовное дело по факту отсутствия отопления. Только в этом сезоне за неподачу отопления в дома прокуратура Челябинской области привлекла уже 40 чиновников. Прокурор региона Александр Кондратьев взял дело под личный контроль.

Правоохранители готовятся возбудить уголовное дело по факту отсутствия отопления. Только в этом сезоне за неподачу отопления в дома прокуратура Челябинской области привлекла уже 40 чиновников. Сейчас первая на очереди – администрация Саткинского района, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Там без тепла сидят люди в поселке Иркускан. Из строя вышла местная котельная. Работники говорят о многочисленных прорывах в водоканале.

По итогам проверки прокуратура вынесла представление главе Бакальского поселения. А следователи уже получили материалы для возбуждения уголовного дела против виновных. Прокурор региона Александр Кондратьев взял дело под личный контроль. Стоит отметить, что подобные случаи все-таки единичны. На сегодня из почти тысячи котельных на Южном Урале не работает всего три.