Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Ди Каприо принял участие в марше противников экологической политики Трампа


EPA

Американский актер Леонардо Ди Каприо прошел по улицам Вашингтона в рядах участников "Климатического марша", протестующих против политики Дональда Трампа.

Американский актер Леонардо Ди Каприо прошел по улицам Вашингтона в рядах участников "Климатического марша", протестующих против климатической политики Дональда Трампа. Рядом с ним был замечен бывший вице-президент США Альберт Гор, сообщает Life.

В руках у Ди Каприо был плакат "Изменение климата реально". В 2016 году актер, активно защищающий окружающую среду, снялся в документальном фильме о глобальном потеплении – "Перед потопом" (Before The Flood).

Участники массовых демонстраций, прошедших в крупных городах США, выступают против политики Трампа – они считают, что он пренебрегает такими вопросами, как климат и экология. Главные лозунги акции – "Нет трубопроводам", "Возобновляемая энергия — это рабочие места", "Защитите нашу мать Землю", передает ТАСС.

Дональд Трамп серьезно урезал бюджет Агентства по охране окружающей среды. Он отменяет правила, направленные на защиту экологической ситуации, например – ограничения для горнодобывающих компаний.