Пять детей травмировались в батут-центре в Тюмени: заведено дело


ГТРК "Регион-Тюмень"

Следователи завели уголовное дело в связи с травмированием несовершеннолетних в батутном комплексе в ТРЦ "ТюменьСитиМолл", сообщили сегодня, 20 апреля, в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Следователи завели уголовное дело в связи с травмированием несовершеннолетних в батутном комплексе в ТРЦ "ТюменьСитиМолл", сообщили сегодня, 20 апреля, в пресс-службе регионального следственного управления СКР. Сейчас сыщики устанавливают лиц, ответственных за обеспечение охраны жизни и здоровья в батутном центре, изучают изъятую документацию, назначены судебно-медицинские экспертизы для определения степени тяжести вреда причиненного здоровью несовершеннолетних.

В период с февраля по апрель в батутном центре в здании ТРЦ "ТюменьСитиМолл" получили телесные повреждения пятеро детей. По мнению следствия, это произошло по причине отсутствия условий для безопасного нахождения несовершеннолетних. Уголовное дело завели по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Она предусматривает до двух лет лишения свободы.