Программисты из ИТМО в седьмой раз победили на чемпионате мира в Америке


ГТРК "Санкт-Петербург"

Студенты ИТМО - семикратные чемпионы мира. Это абсолютный рекорд! В Америке, в городе Рапид-Сити, состоялся финал самого престижного конкурса среди программистов. В этом году участвовало 133 команды. И лучшими стали наши студенты из Университета информационных технологий, механики и оптики.

Студенты ИТМО — семикратные чемпионы мира. И это абсолютный рекорд! В Америке, в городе Рапид-Сити, состоялся финал самого престижного конкурса среди программистов. В этом году участвовало 133 команды. И абсолютными чемпионами стали наши студенты из петербургского Университета информационных технологий, механики и оптики. Они решили 10 задач из 12 быстрее и грамотнее соперников.

Чемпионский кубок над головой подняли студенты кафедры компьютерных технологий Владимир Смыкалов, Иван Белоногов и Илья Збань. В подобных соревнованиях на отборочных этапах участвуют более 300 тысяч человек. Затем проходят региональные турниры, и только после — финал. Чемпионы получают кубок и денежную премию. В этом году — это 15 000 долларов.