Брат президента Ирана Хасана Роухани Хуссейн Ферейдун арестован по обвинению в финансовых преступлениях. Подробностей задержания и официальных комментариев на этот счет пока нет.

Брат президента Ирана Хасана Роухани Хуссейн Ферейдун арестован по обвинению в финансовых преступлениях. Об этом сообщает France Press со ссылкой на представителя суда. Подробностей задержания и официальных комментариев на этот счет пока нет, пишут РИА Новости.

В январе 2017 года появилась информация о том, что Ферейдун подозревается в крупных финансовых махинациях. После победы Роухани на выборах-2013 брат стал его личным советником, а 2015 году — спецпосланником Исламской республики на переговорах по ядерной программе Ирана. Однако в середине 2016 года он ушел в тень, а имя Хосейна Ферейдуна больше не упоминалось в новостях.