Арестованный брат президента Ирана госпитализирован

Брат президента Ирана Хасана Роухани Хосейн Ферейдун госпитализирован. Он попал в больницу после того, как прибыл на допрос в прокуратуру по делу о финансовых махинациях. По данным агентства "Тасним", Ферейдуна доставили в прокуратуру для дачи показаний, когда он почувствовал себя нехорошо.

Брат президента Ирана Хасана Роухани Хосейн Ферейдун госпитализирован. Он попал в больницу после того, как прибыл на допрос в прокуратуру по делу о финансовых махинациях. По данным агентства "Тасним", Ферейдуна доставили в прокуратуру для дачи показаний, когда он почувствовал себя нехорошо. В результате допрос не состоялся.

Ранее официальный представитель судебной власти Ирана Голям Мохсени Эжжеи заявил об аресте брата Роухани.

"Расследование дела о финансовых злоупотреблениях продолжается. Некоторые его фигуранты арестованы, другие находятся на свободе", — сказал он, добавив, что Ферейдун арестован с возможностью внесения залога.

Однако деньги за брата президента страны никто не внес, поэтому он оказался в тюрьме, пишет ТАСС.

После победы Роухани на выборах-2013 Ферейдун стал его личным советником. В конце января 2017 года стало известно, что его подозревают в причастности к крупным финансовым махинациям.