Пожар на складе боеприпасов под Винницей удалось локализовать

Пожар на складе боеприпасов неподалеку от поселка Калиновка в Винницкой области удалось локализовать. Дальнейшего распространения огня не ожидается. Сейчас ликвидируются последние очаги задымления.

Пожар на складе боеприпасов неподалеку от поселка Калиновка в Винницкой области удалось локализовать. Об этом сообщил глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

Дальнейшего распространения огня не ожидается. Сейчас ликвидируются последние очаги задымления, отметил Чечеткин, выступая на заседании военного кабинета, который был экстренно созван из-за ситуации с пожаром. На заседании также присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

В настоящее время на месте ЧП в круглосуточном режиме продолжают работать спасатели. В случае необходимости авиация возобновит свою работу, передает ТАСС.

Информация о взрывах боеприпасов на военных складах, расположенных в Винницкой области, поступила в подразделения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям 26 сентября около 22:00. По уточненным данным генштаба Вооруженных сил Украины, на арсенале хранилось более 800 тысяч тонн боеприпасов. По официальным данным военных, огонь уничтожил примерно 30 процентов складов.