Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Путин предложил сделать Володина спикером Думы

Владимир Путин, президент РФ, попросил депутатов Госдумы 7-го созыва поддержать кандидатуру Вячеслава Володина, первого замглавы администрации Кремля, на пост спикера нижней палаты парламента. Он выразил надежду, что депутаты консолидировано отреагируют на его предложение.

Владимир Путин, президент РФ, предложил депутатам Госдумы 7-го созыва поддержать кандидатуру Вячеслава Володина, первого замглавы администрации Кремля, на пост спикера нижней палаты парламента.

Глава государства напомнил на встрече с лидерами прошедших в Госдуму 7-го созыва партий, что спикер 6-го созыва Сергей Нарышкин перейдет на работу в Службу внешней разведки.

В связи с этим встает вопрос об избрании нового председателя Государственной Думы. По словам Путина, это дело исключительно депутатского корпуса, передает ТАСС.

В то же время он попросил депутатов поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина. Он выразил надежду, что они консолидировано отреагируют на его и Дмитрия Медведева, премьер-министра РФ, предложение.

Путин добавил, что Володин знает, что такое парламентская работа, сам был депутатом долгое время. Он также напомнил, что работая в администрации президента, Володин поддерживал прямой контакт с депутатским корпусом, с лидерами фракций, с партиями. Это входило в круг его профессиональных обязанностей. "Надеюсь, все вот это поможет ему выстраивать работу и внутри нижней палаты парламента, если, конечно, депутаты примут соответствующее решение", — сказал президент РФ.