Вооруженный подросток напал на подмосковную школу. Есть пострадавшие


фото: e-iv.ru

В подмосковной школе N1 в Ивантеевке задержан подросток, устроивший стрельбу в школе. Школьники и учителя покинули здание. В результате нападения есть пострадавшие. В частности, с травмой головы в реанимацию госпитализирована учительница. По предварительным данным, хулиган ударил ее молотком по лбу.

В подмосковной школе N1 в Ивантеевке задержан подросток, устроивший стрельбу в школе. Школьники и учителя покинули здание. В результате нападения есть пострадавшие. В частности, с травмой головы в реанимацию госпитализирована 39-летняя учительница. По предварительным данным, хулиган ударил ее молотком по лбу. Также пострадали трое учеников, которые выпрыгнули из окна после нападения подростка, сообщает РИА Новости. Один школьник получил открытый перелом обеих костей левого предплечья. 15-летняя девочка сломала левую лодыжку. Еще у одной девочки – ушиб поясничной области.

Исключенный из школы подросток пришел в школу с травматическим пистолетом, дымовыми шашками и молотком. Бывший ученик 9А класса ворвался в кабинет с криком: "Я пришел сюда сдохнуть". Тинейджер несколько раз выстрелил в потолок и стал избивать классного руководителя. Десятиклассник заявил, что заминировал школьное здание. Он не признается, где на территории школы мог оставить взрывчатые вещества.

Школьники и учителя покинули здание. Они находятся на спортплощадке у образовательного учреждения. Школа оцеплена полицейскими.