На Олимпийских играх в Рио-д-Жанейро сборная России выступит в шести трековых дисциплинах. Стал известен предварительный состав российской олимпийской сборной.
На Олимпийских играх в Рио-д-Жанейро сборная России выступит в шести трековых дисциплинах. Стал известен предварительный состав российской олимпийской сборной.
В Лондоне близится к завершению чемпионат мира по велоспорту на треке. По ходу турнира российские велосипедисты добыли олимпийские лицензии на Игры в мужской командной гонке, индивидуальном спринте (в женском — две квоты, в мужском — одна), в кейрине (в женском — две квоты, в мужском — одна) и в женском командном спринте.
"Наверное, в плане лицензий жаль мужского омниума, наверное, стоило рисковать и ехать на этап Кубка мира в мужском омниуме, но уже сейчас можно сказать, что за медаль побороться непросто, когда на старт будут выходить такие гонщики, как Элиа Вивиани, Фернандо Гавирия, возможно, (Марк) Кавендиш", — сказал главный тренер сборной России Сергей Ковпанец РИА Новости "Конечно, жаль лицензии в мужском командном спринте, тем более что мы здесь могли обойти поляков по итогам чемпионата мира в Лондоне. Но справедливости ради, мы не так чтобы сильнее поляков, которым в итоге проиграли эту квоту", — подчеркнул он.
Ковпанец заявил, что не является сторонником выступления на Олимпиаде исключительно ради формального участия. "Объективно говоря, ни в женской командной гонке, ни в женском омниуме, где у нас нет лицензий, мы ни на что и не рассчитывали", — резюмировал он.