Стало известно о первых жертвах взрыва на химическом заводе BASF в немецком городе Людвигсхафен. Один человек погиб, четверо получили повреждения и еще семь считаются пропавшими без вести.

Стало известно о первых жертвах взрыва на химическом заводе BASF в немецком городе Людвигсхафен. Один человек погиб, четверо получили повреждения и еще семь считаются пропавшими без вести, сообщает газета Suddeutsche Zeitung.

Причиной взрыва стали работы на трубе, по которой продукты с прибывающих кораблей идут к на производство, пишет издание Bild. Взрыв вызвал множественные возгорания. Сейчас на месте происшествия работают спасатели, задача которых – не допустить перебрасывания огня на другие части здания. С воды им помогает пожарная лодка. Взрыв был такой силы, что его можно было слышать даже в центре города.

На данный момент опасности выброса опасных газов нет. Однако многие жители районов, близких к месту инцидента, пожаловались на трудности с дыханием. В связи с этим власти попросили администрации школ этих районов пока не отпускать детей домой. Жителей города также призвали закрыть окна и двери и выключить кондиционеры. Спасатели предупредили, что жители прилежащих к заводу районов могут испытывать временные трудности со слухом и зрением.

Завод BASF является самым важным химическим предприятием в Германии. Размер ущерба от произошедшего оценят позже.

В 16:00 по немецкому времени состоится пресс-конференция, на которой журналистам предоставят всю актуальную информацию о происшествии.