Взрыв на заводе BASF в Германии: найдено тело третьей жертвы


EPA

В Германии найдено тело третьего погибшего в результате взрыва на предприятии BASF. ЧП случилось на заводе в немецком городе Людвигсхафене 17 октября. Ранее сообщалось о гибели двух сотрудников предприятия, 8 человек получили серьезные ранения, в том числе тяжелые ожоги, еще 17 — легкие ранения.

В Германии найдено тело третьего погибшего в результате взрыва на предприятии BASF. ЧП случилось на заводе в немецком городе Людвигсхафене в понедельник, 17 октября. Ранее сообщалось о гибели двух сотрудников предприятия, 8 человек получили серьезные ранения, в том числе тяжелые ожоги, еще 17 — легкие ранения.

Как отмечает "Интерфакс", в результате ЧП две установки парового крекинга, используемые для производства химической продукции, были закрыты. Операции еще 20 предприятий BASF остановлены частично или полностью из-за нарушения цепочки поставок.

ЧП на заводе BASF в немецком Людвигсхафене произошло в 11:30 по местному времени 17 октября, в портовой части предприятия, где происходит загрузка и выгрузка сжиженных газов и легковоспламеняющихся жидкостей.