На территории "Лужников" высадят более тысячи деревьев

Более тысячи новых деревьев появится на территории "Лужников". Среди них – липы, клены, яблони, каштаны, сирень, а также другие растения с уже сформированной кроной. Озеленение ведется на набережной, Аллее славы и Престижной аллее.

Более тысячи новых деревьев появится на территории "Лужников". Среди них — липы, клены, яблони, каштаны, сирень, а также другие растения с уже сформированной кроной. Озеленение ведется на набережной, Аллее славы и Престижной аллее. Яркими красками "Лужники" заиграют к началу чемпионата мира по футболу 2018 года.

"До конца года мы планируем высадить все запланированные объемы, плюс мы планируем высадить около 30 тысяч кустарников. Первая часть будет высажена в этом году, часть — в следующем году. То есть у нас "Лужники" прирастут нормальным новым полноценным лесом", — подчеркнул заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В рамках благоустройства спорткомплекса будут также реконструированы 11 исторических фонтанов, оборудованы новые цветники и система освещения.