Выборы в США: Клинтон на прицеле у WikiLeaks, за Трампа взялись в Вашингтоне

Хиллари Клинтон снова оказалась на прицеле у WikiLeaks. Основатель портала Джулиан Ассанж заявил, что готовит к публикации очередную порцию рабочей почты бывшего госсекретаря. Ну, а за главного соперника Клинтон, Дональда Трампа, всерьез взялись в Вашингтоне.

Хиллари Клинтон снова оказалась на прицеле у WikiLeaks. Основатель портала Джулиан Ассанж заявил, что готовит к публикации очередную порцию рабочей почты бывшего госсекретаря. Эти письма, уверяет Ассанж, содержат доказательства того, что Хиллари несет личную ответственность как за катастрофическое вторжение в Ливию, так и за спонсирование ИГИЛ (запрещена в РФ)(группировка запрещена в РФ) в Сирии. Ну, а за главного соперника Клинтон, Дональда Трампа, всерьез взялись в Вашингтоне.

Не каждый американец сходу найдет Крым на карте. Но для американских СМИ слова Трампа о ситуации вокруг полуострова — это вообще не про внешнюю политику. Избирателя приучают к тому, что Трамп глобально не компетентен. "Трамп не знает, что было с Крымом". Так сегодня звучит типичный газетный заголовок.

"Какие-то газеты пишут, что Дональд Трамп не знает, что Крым перешел к России. Я-то знаю — два года назад примерно и Обама наблюдал за этим. Я говорю — Россия не нападет на Украину, мне отвечают — они уже там. Но это было два года назад, а сейчас, вы что, хотите развязать третью мировую? Это все Обама, все заявления этого крутого парня адресованы ко мне. Но с Россией он так не разговаривает! Все, что я хотел сказать — разве это не здорово, если бы мы дружили с Россией?" – говорит Дональд Трамп, кандидат на пост президента США от Республиканской партии.

Если человек так многословно поясняет то, что он уже однажды сказал, трудно отделаться от ощущения, что человек оправдывается. Трампа и в самом деле загоняют в угол. За республиканского кандидата взялись всерьез. "Я полагаю, кандидат от республиканцев не подходит для того, чтобы быть президентом, и он продолжает доказывать это", — заявил действующий Барак Обама.

Солидарен с политическим истеблишментом Америки и ее большой бизнес. "Вы узнаете гораздо больше о Дональде Трампе, когда он опубликует свою налоговую декларацию. Раньше он говорил, что не может этого сделать, потому что проходит аудит. Но у меня есть для него новость. В данный момент я тоже нахожусь под аудитом. И я готов обсудить с ним все, что касается налогов. Давайте позволим людям задать вопросы по поводу содержания наших деклараций", — говорит бизнес-магнат Уоррен Баффет.

Клинтон одобрительно кивала. Против миллиардера идут единым фронтом, и перемен к лучшему на нем Трамп для себя не ждет. "Боюсь, что выборы будут сфальсифицированы, честно говоря. Мои голоса будут подтасованы, если мы не выиграем с большим перевесом, как в Нью-Йорке, Индиане или Калифорнии, где мы взяли 78 процентов. Ждем 8-го ноября, мы почти там!" – говорит Трамп.

Пример коллективной и весьма грязной предвыборной работы у Трампа перед глазами. Ведь перешагнули демократы через своего — Берни Сандерса, как показала переписка партийных функционеров из окружения Клинтон, опубликованная Wikileaks. Преданный избиратель Сандерса для Трампа теперь вдвойне ценен.

"У этого парня синдром раскаяния. Он так злится, когда о нем говорят, а его избиратели злы на него, и правильно! Если бы он вообще ничего не делал, поспал бы дома, расслабился, то проснулся бы героем! Но он продал душу дьяволу! Хиллари — дьявол! И он заключил сделку с дьяволом!" – восклицает Трамп.

Сандерс, критиковавший Клинтон за связи с огромными деньгами Уолл-Стрит, оказался опасен для ее кампании именно этим. 48 с половиной миллионов долларов получили в прошлом году организации, поддерживающие Клинтон в качестве добровольных пожертвований от крупнейших американских хедж-фондов. Ее сопернику от них же досталось всего 19 тысяч. То есть, если продолжать по Трампу, то у дьявола еще и очень дорогой адвокат.