Барак Обама обидел Дональда Трампа


EPA

К президентской гонке в США подключилась тяжелая артиллерия в лице действующего американского президента Барака Обамы. Обама не просто усомнился в способностях кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

К президентской гонке в США подключилась тяжелая артиллерия в лице действующего американского президента Барака Обамы. Обама не просто усомнился в способностях кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Он прямо заявил, что миллиардер Дональд Трамп неспособен выполнять обязанности президента Соединенных Штатов.

Это заявление Барак Обама сделал на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Сингапура в Белом доме, сообщает ТАСС. В подтверждении своих слов Обама сослался на публичный спор Трампа с родителями военнослужащего-мусульманина, который погиб в бою в Ираке в 2004 году.

Барак Обама подчеркнул, что Дональда Трампа осудили многие республиканцы, включая сенатора-ястреба Джона Маккейна.

По мнению президента США, рано или поздно республиканцы должны сказать: "этого человека мы не можем поддерживать в качестве кандидата в президенты от нашей партии".

Сам же Барак Обама, как представитель Демократической партии, поддерживает на предстоящих в ноябре президентских выборах бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Кстати, по опросам общественного мнения, в начале августа Хиллари Клинтон впервые обошла Трампа в кандидатской гонке. За нее готовы проголосовать на ноябрьских президентских выборах 52 процента опрошенных американцев в то время, как Трампа поддержали бы 43 процента.