Еще в честь юбилея Челябинска на одном поле с известными горожанами встретятся легенды советского и российского футбола. Зрелищное противостояние обладателей самых громких спортивных титулов и южноуральских чиновников состоится в воскресенье.
Отбор в челябинскую команду был самым серьезным. За право выйти на одно поле с легендами отечественного футбола боролись несколько десятков бизнесменов, чиновников, общественников и титулованных челябинских футболистов. "Те руководители, которые по спортивному принципу вошли в этот состав, это действительно очень спортивные люди. У нас ни одного руководителя, скажем так, с "рюкзачком" нет", – отмечает Евгений Иванов, начальник Управления по физической культуре и спорту Челябинска.
В команде легенд футбола заявлены ветераны элитных советских клубов – киевского и московского "Динамо", "Спартака" и ЦСКА. Это обладатель "Золотой бутсы" Олег Саленко, олимпийские чемпионы Сергей Горлукович, Виктор Лосев и другие. Организаторы приглашают всех на стадион "Центральный" 11 сентября в 15 часов.