
Алексей Улюкаев в Басманном суде 15 ноября. Фото: Максим Змеев / Reuters/DESC]
Об этом сообщается в официальном заявлении на сайте президента РФ.
"Владимир Путин освободил своим Указом Алексея Улюкаева от должности Министра экономического развития Российской Федерации в связи с утратой доверия".
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также сообщил о данном решении журналистам. Вечером 15 ноября Басманный суд постановил поместить Алексея Улюкаева под домашний арест.
Возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева https://t.co/uQU2xtspjI
— Следственный комитет (@sledcom_rf) 14 ноября 2016 г.
Портал Vestifinance подробно освещал ситуацию с задержанием Алексея Улюкаева после его задержания в ночь с 14 на 15 ноября.
Бывший глава МЭР был задержан по подозрению в получении взятки в размере $2 млн за оценку, позволившую "Роснефти" приобрести государственный пакет акций "Башнефти" в рамках приватизации компании. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Улюкаева.
Днем 15 ноября СК РФ официально предъявил Алексею Улюкаеву обвинение в получении взятки в особо крупном размере.
Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в получении взятки с вымогательством и в особо крупном размере https://t.co/E0v0zK7AFF
— Следственный комитет (@sledcom_rf) 15 ноября 2016 г.





















































































