Патриарх Кирилл посетит остров Валаам


ГТРК "Карелия"

10 июля патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет на остров Валаам Сортавальского района Карелии. В планах главы церкви - посещение Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря, сообщает пресс-служба Московского патриархата.

10 июля патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет на остров Валаам Сортавальского района Карелии. В планах главы церкви – посещение Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря, сообщает пресс-служба Московского патриархата. "В ходе визита на Валаам Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит заседание Патриаршего попечительского совета по восстановлению Валаамской обители", — уточняют в пресс-службе.

В тот же день вечером он возглавит всенощное бдение в храме преподобных Сергия и Германа Валаамских Спасо-Преображенского собора обители. На следующие сутки, 11 июля, в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, высокий гость совершит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря. Ежегодные визиты патриарха на остров Валаам уже стали традицией, ровно год назад он также побывал в Карелии, освятив уникальный скульптурное изображение Валаамской иконы Божией Матери.