Джон Керри отрицает разногласия США и ЕС по украинскому кризису


фото EPA

На мюнхенской конференции по безопасности Джон Керри заявил, что Америка и ее союзники занимают единую позицию в отношении кризиса на Украине. По словам Керри, страны солидарны в том, что украинскую проблему нельзя решать силовым путем.

На мюнхенской конференции по безопасности Джон Керри заявил, что Америка и ее союзники занимают единую позицию в отношении кризиса на Украине. "Я был в Киеве, Меркель и Олланд посетили Москву с целью урегулирования кризиса. Среди партнеров нет никакого раскола", — заверил госсекретарь США.

По словам Керри, страны солидарны в том, что украинскую проблему нельзя решать силовым путем. Однако "чем больше это будет продолжаться, тем более мы будем вынуждены повысить цену, которую Россия будет платить", — отметил он.

Кроме того, госсекретарь США добавил, что Америка, Франция, Германия и другие страны-союзники будут стоять за то, чтобы территориальные границы Украины оставались неизменны, передает ТАСС.

Главные условия для решения украинского кризиса, по словам Керри, это отвод тяжелых вооружений, восстановление границ и достижение прекращения огня.

Помимо этого, Керри заявил, что Россия стремится изменить ландшафт безопасности.