Истра: спасатели поднимают погибших и обломки вертолета


Станислав Красильников/ТАСС

На Истре спасатели готовятся поднимать на поверхность вертолет и самолет, которые столкнулись и упали в водохранилище.

На Истре спасатели поднимают на поверхность вертолет "Робинсон", столкнувшийся с гидропланом. Водолазы приступили к подъему, предположительно, четырех тел погибших, два тела уже подняты на поверхность, сообщает канал "Россия 24". Ранее официальный представитель Росавиации сообщил о столкновении гидросамолета и вертолета в районе населенного пункта Алехново в субботу в 20.20. По данным ведомства, на борту гидросамолета было два человека, на борту вертолета — четыре. Позднее СК сообщил, что количество жертв и пострадавших варьируется от 8 до 9 человек.

К месту трагедии прибывают родственники погибших. Также ожидается прибытие специалистов Межгосударственного авиационного комитета. Их задача – выяснить причины столкновения.

Вертолет Robinson и гидроплан Cessna U-206F после столкновения в воздухе упали на 13-метровую глубину водохранилища в 500 метрах от берега. По предварительным данным СК РФ, количество жертв и пострадавших может составить до девяти человек. Среди них могут быть и несовершеннолетние.