"Они никогда не были звездными детьми": Путин рассказал о своих дочерях

На 11-й Большой пресс-конференции Путину задали вопрос о том, где живут и учатся его дети. "Они живут в России и учились только в российских вузах", — рассказал президент о своих дочерях.

На 11-й Большой пресс-конференции Путину задали вопрос о том, где живут и учатся его дети. "Они живут в России и учились только в российских вузах", — рассказал президент о своих дочерях. При этом он заверил, что его дочери никогда не выезжали за границу.

При этом глава государства сообщил журналистам, что его дочери "не занимаются бизнесом и политикой", "никуда не лезут", но при этом свободно говорят на трех языках, и он этим гордится.

"Я ими (дочерьми) горжусь, они продолжают учиться и работают. У меня дочери свободно говорят на трех европейских языках. Даже уже кто-то говорит на одном или двух восточных, кто-то еще на одном четвертом европейском. Причем, не просто говорят, они пользуются (ими) в работе".

Чем конкретно занимаются его дети, Владимир Путин сообщать не захотел, в том числе и по соображениям безопасности.

"Я считаю, что каждый человек имеет право на собственную судьбу. Они никогда у меня не были "звездными детьми", никогда не получали удовольствия от того, что на них направлены софиты. Они просто живут своей жизнью и делают это очень достойно", — сказал президент.

Отвечая на вопрос о проекте Екатерины Тихоновой "Иннопрактика" в МГУ, Путин ответил: "Вне зависимости от фамилий, это проект хороший, являющийся инициативой ректора".

Прямую трансляцию пресс-конференции Владимира Путина ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, ОТР, Вести ФМ, Радио России, Радио "Маяк", сайт Вести.Ru. Эфир можно посмотреть также в соцсетях, например в официальной группе "Вести.ру" в "Одноклассниках" и "ВКонтакте".