Минобороны опубликовало зрелищное видео боевых вылетов Су-24М в Сирии

Видеосъемка взлета и посадки фронтовых бомбардировщиков Су-24М опубликовало Минобороны России на своем канале в Youtube.

Министерство обороны России продолжает подогревать интерес к своей эффективной деятельности в Сирии. На этот раз на официальном канале российского оборонного ведомства опубликовано видео, на котором запечатлены моменты взлета и посадки фронтовых модернизированных бомбардировщиков Су-24М. Но особо зрелищные кадры записаны камерой, закрепленной под днищем самолета.

Уже больше месяца российские военно-космические силы, по просьбе президента Сирии Башара Асада, наносят удары по боевикам и инфраструктуре запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Говоря о сроках проведения этой операции российские официальные лица заявили, что она будет идти столько, сколько понадобится сирийской армии в борьбе с боевиками.

В состав авиагруппы вошли более 50 самолетов и вертолетов, которые базируются на аэродроме Хмеймим в окрестностях сирийского города Латакия. Среди типов и моделей самолетов, участвующих в операции называются истребители-бомбардировщики Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25. Также по боевикам работают российские ударные вертолеты Ми-24, и транспортно-боевые Ми-8.