Женщина, дававшая сыну крысиный яд, арестована

Мать, которая давала своему восьмилетнему сыну крысиный яд, арестована по ходатайству следователя. Следователи полагают, что действия жительницы Свердловской области, дававшей ребенку препарат, содержащий яд, носили умышленный характер. О точных мотивах такого поведения женщины не сообщается.

Мать, которая давала своему восьмилетнему сыну крысиный яд, арестована на два месяца по ходатайству следователя.

Следователи полагают, что действия жительницы Свердловской области, дававшей ребенку препарат, содержащий яд, носили умышленный характер. О точных мотивах такого поведения женщины не сообщается.

Ранее в семье подозреваемой при похожих обстоятельствах скончались трое несовершеннолетних детей и ее мать, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александра Шульгу.

В ходе следствия будет рассмотен вопрос о проведении судебной психиатрической экспертизы.

Проверка обстоятельств отравления ребенка была начата после того, как мать отказалась от госпитализации и лечения мальчика.

"Состояние восьмилетнего ребенка вызывало серьезные опасения у медперсонала, но, несмотря на ухудшение самочувствия мальчика, его мать настаивала на амбулаторном лечении", сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство ребенка. Статья предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет.