Россиянка кормила своих детей крысиным ядом

В Свердловской области задержали мать, лечившую сына крысиным ядом. По версии следствия, таким образом женщина пыталась убить своего ребенка. Изначально 36-летнюю жительницу города Асбест задержали по подозрению в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью восьмилетнего сына.

В Свердловской области задержали мать, лечившую сына крысиным ядом. По версии следствия, таким образом женщина пыталась убить своего ребенка.

Изначально 36-летнюю жительницу города Асбест под Екатеринбургом задержали по подозрению в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью восьмилетнего сына. Однако позже женщина дала показания, в которых призналась, что намеренно кормила ребенка ядом, чтобы убить.

"Женщина, якобы с целью избавить ребенка от недуга, давала ему препараты, содержащие крысиный яд, от чего малыш едва не умер. Это стало известно, когда школьник находился на лечении в больнице. Первоначально мать лукавила, но затем под прессом неопровержимых улик дала признательные показания, сообщив, что таким образом она хотела убить свое чадо", — приводит LifeNews слова руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Правоохранители считают, что она отравила четверых своих детей одним веществом, так как все они поступали в больницу с редким атипичным гемолитико-уремическим синдромом и избытком варфарина. 

На прошлой неделе большой общественный резонанс вызвала история с обратным сюжетом: в подмосковной Истре девушка при помощи своего молодого человека жестоко расправилась с собственными родителями. Спящему отцу парочка нанесла 30 ножевых ранений, мужчина скончался на месте. Мать с ранениями находится в больнице. На допросе молодой человек заявил, что на преступление пошли из-за того, что родители девушки запрещали им быть вместе.