В Петербурге захоронят останки цесаревича Алексея и княжны Марии Романовых


ГТРК "Санкт-Петербург"

С такой инициативой выступили представители Комиссии по вопросам перезахоронения останков царской семьи. Эксперты утверждают, кости принадлежат именно дочери и сыну Николая II. Вывод окончательный. Впрочем, возможно, будут и дополнительные анализы.

В Петербурге похоронят останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых. С такой инициативой выступили представители Комиссии по вопросам перезахоронения останков царской семьи. Эксперты утверждают, кости принадлежат именно дочери и сыну Николая II. Вывод окончательный. Впрочем, возможно, будут и дополнительные анализы.

В Северной столице уже отреагировали на эту новость из первопрестольной. Даже назначили предварительную дату церемонии — 18 октября. На совещании в Москве присутствовал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов. Он заявил, что церемония захоронения останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии является событием всероссийского масштаба, закономерным долгом и актом исторической справедливости по отношению к семье последнего российского императора.