Жильцам пятиэтажек вернут деньги за несуществующие лифты


ГТРК "Красноярск"

Читать Вести в MAX
Красноярцам вернут деньги за несуществующий лифт. "Вести" рассказывали о казусе в Зелёной роще. Жители двух пятиэтажек платили повышенную квартплату, потому что к их домам пристроены высотки и адрес разноэтажные здания имеют одинаковый.

Красноярцам вернут деньги за несуществующий лифт. Напомним, "Вести" рассказывали о казусе в Зелёной роще. Жители двух пятиэтажек платили повышенную квартплату.

Всё дело в том, что к их домам пристроены высотки, и адрес разноэтажные здания имеют одинаковый. Поэтому управляющая компания начисляла одинаковые платежи. В дело пришлось вмешиваться краевым парламентариям и прокуратуре. Однако выяснилось, что в подобной ситуации в Красноярске находятся ещё несколько домов. "Насколько я информирован, подобные дома есть, и по количеству их до двадцати. Но от жителей пока нет обращений. Может, там эти вопросы регулируются в рабочем порядке", — пояснил депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин.